Два туриста на велосиседах выехали навстречу друг к другу из друг городов, находящихся на расстоянии 206 км. Первый едет со скоростью 10 км. ч, второй 12 км. ч.

Сколько км. проедет каждый из них до встречи если второй выехал на 3 часа позже первого?

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 06:08
    0
    1) 206:10=20

    2) 12*3=36
  2. 8 января, 07:12
    0
    До начала движения второго первый проедет 30 км, между ними останется 176 км. Скорость сближения=22 км/ч (12+10). До встречи пройдет еще 176/22=8 часов. Первый проедет (3+8) * 10 = 110 км. Второй проедет 8*12=96 км.