Из двух городов расстояние между которыми 535 км, выехали навстречу друг другу два автомобиля первый автомобиль выехал на 1 час позже и ехал со скоростью 65 км/ч. С какой скоростью ехал второй автомобиль если до встречи он был в пути 4 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 08:11
    0
    4-1=3 часа ехал первый до встречи

    65*3=195 км проехал первый до встречи

    535-195=340 км проехал второй до встречи

    340:4=85 (км/ч)

    ответ: скорость второго 85 км/ч