Помогите решить задачу:

У Вити было 50 руб., а у Нины 37 руб. После того как Витя купил две тетради, а Нина одну такую же тетрадь, денег у них стало поровну. Сколько стоит одна тетрадь?

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 08:06
    0
    Витя - 50 руб. Нина - 37 руб. x - цена тетради. 50-2 х=37-х 2 х-х=50-37 х=13 13 руб - цена тетради
  2. 12 апреля, 09:15
    0
    Задача

    Решение.

    50-37=13.

    ответ: она стоит 13 рублей.