Первая бригада может выполнить работу за 5 1/2 часа, а втораяна 1/4 медленнее

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:25
    0
    1) 1 : 21 = 1/21 всей работы - выполняет первая бригада за 1 ч

    2) 1 : 28 = 1/28 работы - выполняет вторая за 1 ч

    3) 1/21 + 1/28 = 4/84 + 3/84 = 7/84 = 1/12 работы - совместная производительность

    Ответ: 1/12 работы выполнят обе бригады за 1 ч