Первая бригада может выполнить работу за 4 часа а вторая на 3/4 часа медленнее За сколько часов могут выполнить работу бригады с работы вместе.

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 13:34
    0
    Принимаем всю работу за единицу - 1

    1/4 - производительность 1-й бригады

    4 + 3/4 = 4 3/4 часа - время выполнения работы 2-й бригадой

    1 : 4 3/4 = 1 : 19/4 = 4/19 - производительность 2-й бригады

    1/4 + 4/19 = 35/76 - общая производительность двух бригад

    1 : 35/76 = 76/35 = 2 целых 6/35 часа

    Ответ: две бригады при совместной работе выполнят её за 2 6/35 часа