С помощью систем уравнения решите задачу.

С первого поля собрали 1260 ц жита, а с другого, урожайность какого на 7 ц/га больше, - 1470 ц. Найдите площадь каждого поля, учитывая, что они вместе складывают 71 га.

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:42
    0
    X+y=71 x=71-y

    x+7=y 71-y+7=y 71+7=2y 78=2y

    y=39

    x=32

    Ответ: x=32 га y=39 га

    x-1 поле y-2 поле