Решите уравнение с проверкой 60: (3y+2) = 12

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:56
    0
    60: (3y+2) = 12

    3 у+2=60:12

    3 у+2=5

    3 у=5-2

    3 у=3

    у=3:3

    у=1

    60: (3*1+2) = 12

    60: (3+2) = 12

    60:5=12

    12=12