Собственая скорость катера 13 км/ч скорость течения 6 км/ч катер проплыл против течения 42 км сколько времени он потратил на этот путь

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 13:08
    0
    1) 13-6=7 (км/ч) - скорость катера против течения

    2) 42:7=6 (ч) - проплыл катер

    Ответ: катер плыл против течения 6 часов
  2. 14 марта, 16:10
    0
    13-6=7 км/ч - скорость катера против течения

    42/7=6 ч - потратил катер на этот путь

    Ответ 6 ч