Решите уравнение

(Х+4) (х+5) = 20

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 13:37
    0
    (x+4) (x+5) = 20

    x^2+5x+4x+20=20

    x^2+9x+20-20=0

    x^2+9x=0

    x (x+9) = 0

    г x=0 г x=0

    | |

    - x+9=0 - x=-9