На платье для первой куклы было изросходовано 6/25 м ткани, а на платье для второй куклы - 9/25 м ткани. Сколько ткани было изросходовано на плать второй куклы, чем на первой куклы?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:47
    0
    1 метр = 100 см

    9/25 м = 100:25*9=36 см для 2 куклы

    6/25 м=100:25*6=24 см для 1 куклы

    36-24=12 см израсходовали больше на платье второй куклы, чем на платье первой