длина отрезка AB равна 40 см. C и D делят отрезок AB на отрезок AD CD и db длина отрезка CD на 4

см больше чем длина отрезка АС но в два раза меньше чем длина отрезка db Найдите длину отрезка AC

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:22
    0
    AC=x, CD=x+4, DB=2x+8, AB=40

    x+x+4+2x+8=40

    4x+12=40

    4x=28

    x=7

    AC=7, CD=11, DB=22