Помогите найти неизвестное уменьшаемое:

(Х-1 целоя 2/3) +5/6=-5 целых11/30

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 23:04
    0
    (x-1 2/3) + 5.6 = - 5 11/30

    (x-5/3) + 28/5=161/30

    x-5/3+28/5=-161/30

    x+59/15=-161/30

    x=-161/30-59/15

    x=-93/10

    x=-9 3/10, x = - 9.3