А) 4 целых 3/8 (3 целых 5/7 - 1 целоя 5/7) + 1 целоя 5/8 = б) 12 целых 7/12 - 4 целых 5/12 - (20 целых 3/4 - 19 целых 3/4).

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 18:23
    0
    А) 4 3/8 - (3 5/7-1 5/7) + 1 5/8=4

    1) 3 5/7-1 5/7=2

    2) 4 3/8-2=2 3/8

    3) 2 3/8+1 5/8=3 8/8=4

    б) 12 7/12-4 5/12 - (20 3/4-19 3/4) = 7 1/6

    1) 20 3/4-19 3/4=1

    2) 12 7/12-4 5/12=8 2/12=8 1/6

    3) 8 1/6-1=7 1/6