Реши задачу.

С дачного участка собрали 58 кг помидоров, огурцов - на 80 кг больше, чем помидоров, а яблок - столько, сколько помидоров и огурцрв вместе. Сколько всего овощей и фруктов собрали с участка?

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 19:36
    0
    1) 58+80=138 (ог) - Собрали с участка

    2) 58+138=196 (яб) - Собрали с участка

    3) 58+138+196=392 (кг) - Овощей и фруктов

    Ответ: 392 кг
  2. 30 октября, 20:33
    0
    1) 58+80=138 (кг) - огурцов

    2) 58+138=196 (кг) - яблок

    3) 196+58+138=292 (кг)

    Ответ: всего 292 килограмма овощей и фруктов