На ящиках с яблоками указано: масса яблок - 30 кг, масса яблок вместе с ящиком-32 кг. 1) сколько килограммов яблок в 200 таких ящиках? 2) сколько килограммов весят 200 пустых ящиков?

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 05:47
    0
    200*30=6000 потом 2*30=60, Ответ яблоки весят 6000 кг, в ящики без яблок 60 кг
  2. 30 ноября, 07:53
    0
    2) 1 ящик весит: 32-30=2 кг, значит 200 * 2=400 кг