На ящиках с Яблоками указана: масса - 30 кг, масса вместе с ящиками - 32 кг. 1) Сколько килограммов яблок в 200 таких ящиках?

2) Сколько килограммов весят 200 пустых ящиков?

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 23:36
    0
    Если масса яблок в ящике 30 кг, то 200 ящиков яблок весят 200 х30=6000 кг,

    Масса вместе с ящиками 32 кг, значит ящик весит 32-30=2 кг.

    200 х2=400 кг (весят 200 пустых ящиков)
  2. 15 августа, 00:07
    0
    1 ящик весит 2 кг

    200*30=600 кг яблок в 200 ящиках

    200*2=400 кг весят 200 пустых ящиков