На ящиках с яблоками было указано: нетто-30 кг, брутто-32 кг.

1) сколько кг яблок в 200 таких ящиках?

2) сколько кг весят 200 пустых ящиков?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 20:47
    0
    Масса брутто - это масса ящика и яблок

    масса нетто - это масса только яблок

    1) 32 - 30 = 2 (кг) - масса пустого ящика

    2) 200 · 32 = 6400 (кг) - масса 200 ящиков с яблоками

    4) 200 · 2 = 400 (кг) - масса 200 пустых ящиков