В прямоугольнике одна сторона на 8 метров больше другой. Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 28 метра

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 17:26
    0
    28:2=14 (м) длина и ширина прямоугольника

    (14-8) : 2=3 (м) ширина прямоугольника

    8+3=11 (м) длина прямоугольника

    11*3=33 (м2) площадь прямоугольника

    ответ: S прямоугольника равна 33 кв. м.