Лодка по течению проплывает 24 км за 3 ч. Скорость против течения 2 км/ч.

Найдите скорость течения реки и собственную скорость лодки.

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 06:46
    0
    24:3=8 км/ч по течению

    против течения - 2 км/ч

    (8+2) : 2=5 км/ч (скорость лодки)

    8-5=3 км/ч скорость течения
  2. 20 мая, 08:14
    0
    1) 24 : 3 = 8 км/ч скорость лодки по течению реки 2) 8 - 2 = 6 км/ч разница скоростей против и по течению 3) 6 : 2 = 3 км/ч скорость течения 4) 8 - 3 = 5 км/ч или 2 + 3 = 5 км/ч скорость собственная лодки