Коля выполнил домашку по математике за 15 мин по русскому за 10 мин задание по чтению на 15 мин больше. Сколько всего времени потратил коля на приготовление домашки

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 01:38
    0
    1) 10+15=25 (мин) - на математику и русский;

    2) 25+15=40 (мин) - на чтение;

    3) 25+40=65 (мин) - всего.
  2. 14 января, 02:43
    0
    По математике-15 мин

    по русскому-10 мин

    по чтению-? мин на 15 мин больше

    всего-? мин

    1) 15+10=25 (мин) - по чтению

    2) 15+10+25=50 (мин) - всего

    ответ: 50 мин потратил коля на приготовление домашки