Помогите решить. Периметр прямоугольника = 22 см, ширина-b см. Найти площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 09:05
    0
    22:2=11 (мм) - сумма двух сторон

    11-b - длина прямоугольника

    b * (11-b) - площадь прямоугольника
  2. 12 марта, 10:32
    0
    22 : 2 = 11 см - полупериметр (сумма двух соседних сторон)

    длина = 11 - b

    S = b (11 - b) = 11b - b²

    Ответ: 11b - b²