Найдите:

1) 0,3 от 1 3/7

2) 0,75 от 9 1/3

3) 0,2 от 15/19

4) 0,3 от 4/9

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 18:01
    0
    1) 1 3/7•0,3=10/7•3/10=3/7

    2) 9 1/3•0,75=28/3•75/100=175/25=7

    3) 15/19•0,2=15/19•2/10=6/38=3/19

    4) 4/9•0,3=4/9•3/10=2/15