Решите уравнения

5 х-2 х=8,7

5 х+4 х=12,6

3 у+у+9,52=10,4

7 у-2 у-5,6=10,3

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 13:31
    0
    5 х - 2 х = 8,7,

    3 х = 8,7,

    х = 2,9,

    5 х + 4 х = 12,6,

    9 х = 12,6,

    х = 1,4,

    3 у + у + 9,52 = 10,4,

    4 у = 10,4 - 9,52,

    4 у = 0,88,

    у = 0,22,

    7 у - 2 у - 5,6 = 10,3,

    5 у = 10,3 + 5,6,

    5 у = 15,9,

    у = 3,18
  2. 6 июля, 13:36
    0
    5 х-2 х=8,7

    3x=8,7

    x=8,7:3

    x=2,9

    5 х+4 х=12,6

    9x=12,6

    x=12,6:9

    x=1,4

    3 у+у+9,52=10,4

    4y+9,52=10,4

    4y=10,4-9,52

    4y=0,88

    y=0,88:4

    y=0,22

    7 у-2 у-5,6=10,3

    5y-5,6=10,3

    5y=10,3+5,6

    5y=15,9

    y=15,9:5

    y=3,18