Решите задачу, состовье уровнение. Мальчиков в 5 классе на три человека больше, чем девочек. Сколько девочек а классе, если всего в нем 25 школьников

(Затрудняюсь)

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 03:31
    0
    девочек х

    мальчиков х+3

    всего 25

    составим уравнение

    х+х+3=25

    2 х+3=25

    2 х=25-3

    2 х=22

    х=22:2

    х=11 девочек в классе
  2. 27 июня, 05:04
    0
    Девочек - x, тогда Мальчиков x+3 х+х+3=25; 2 х=22; х=11, тогда Девочек 11, а мальчиков 11+3=14