Из села город выехал велосипедист со скоростью 11,5 км/час. Через 2,4 час вслед за ним выехал мотоциклист со скоростью 46 км/час. Через сколько часов мотоциклист догонит велосипедиста? Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 12:15
    0
    11,5*2,4=27,6 км проедет велосипедист; 46-11,5=34,5 км/ч разница скоростей; 27,6:34,5=0,8 часа догонит; 46*0,8=36,8 км; 40--36,8=3,2 км Ответ: через 0,8 часа мотоциклист догонит велосипедиста. Расстояние до города останется 3,2 км.