Торговец купил некий товар за 7 р и продал за 8 р потом купил за 9 р продал за 10 какую прибыль он получил

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 22:01
    0
    1) 8-7=1 (руб) - прибыль с 1-го товара.

    2) 10-9=1 (руб) - прибыль со 2-го товара.

    3) 1+1=2 (руб) - прибыль за все проданные товары.

    Ответ: он получил 2 рубля с продажи 2-х товаров.