Из города А в город С вышли два поезда. Один вышел в 10 часов со скоростью 52 кмв час, другой в 16 часов со скоростью 65 км в час. И оба прибыли в город С одновременно. Определить, когда первый поезд проезжал промежуточную станцию В, которая отстоит от города А на 624 км ближе, чем от города С.

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 02:58
    0
    1. ищем расстояние, берем время за х

    65 х=52 х+52 * (16-10)

    65 х-52 х=52*6

    13 х=312

    х=24 часа - время совместного движения поездов

    65*24=1560 км - расстояние между А и С

    2. ищем, где находится В

    пусть от А до В х км, тогда от В до С - х+624 км

    по условию х + (х+624) = 1560

    2 х=1560-624

    х=936:2

    х=468 км - от А до В

    3. находим время, за которое 1 поезд доехал до В

    468:52=9 часов

    4. находим, когда 1 поезд проезжал В

    10+9=19 часов - в это время

    Ответ: в 19 часов