Определите вид треугольника, два угла которого равны 35 и 50 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:03
    0
    Сумма углов треугольника равна 180 градусов

    Третий угол = 180 - (35+50) = 180-85=95 - тупой угол, значит, треугольник тупоугольный