Из города А в город С вышли два поезда: один в 10 часов со скоростью 52 км в час,

другой в 16 часов со скоростью 65 км в час, и оба прибыли в город С одновременно.

Определить, когда первый поезд проезжал промежуточную станцию В, которая стоит от

города А на 624 км ближе, чем то города С. решите с пояснением

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:58
    0
    16-10=6 часов разницы

    (х+6) * 52=65 х

    52 х+312=65 х

    312=65 х-52 х

    х=312/13

    х=24

    24+6=30 часов в пути был 1 ый поезд

    52*30=1560

    промежуток между А и С 1560 км

    х + (х+624) = 1570

    2 х=1560-624

    х=936/2

    х=468

    растояние от А до В 468 км

    468/52=9

    9 часов ехал до станции В

    10+9=19 часов

    первый поезд проезжал станцию В в 19 часов