Реши уравнения методом весов

12 х-39=8 х+5-1,4

6 (у-1,4) = 3,5 у+1,6

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 12:17
    0
    1) 12x-39=8x+5

    12x-8x=5+39

    4x=44

    X=44:4

    X=11

    2) 6 у-8,4=3.5 у+6

    6 у-3,5 у=6+8,4

    2,5 у=14,4

    у=5,7