Число 9,8 - среднее арифметическое чисел 6,3 и а. Найдите число а.

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 15:55
    0
    (6,3 + а) : 2 = 9,8

    6,3 + а = 9,8 * 2

    6,3 + а = 19,6

    а = 19,6 - 6,3

    а = 13,3