Катер прошел по течению реки 129 км за 3 часа. Какое расстояние он пройдёт за 5 Часов против течения, если скорость катера в стоячей воде равна 41 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 08:36
    0
    Мы узнаем скорость катера за 1 час по течению, для этого: 129/3=43. Поскольку скорость катера в стоячей воде равна 41 км/ч, тогда 43-41=2 км/ч - это скорость реки.

    Теперь мы узнаем расстояние, которое он пройдет за 5 часов: 5*41=205 км; 5*2=10 км - скорость реки за 5 часов. Затем 205-10=195 км пройдет катер за 5 часов против течения.

    Ответ 195 км