Решите задачу составляясь выражения

Длина прямоугольника y м, а его ширина x м.

Чему равен периметр этого участка?

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 17:20
    0
    Периметр = сумма всех сторон,

    периметр = 2 (у+х)
  2. 23 марта, 19:13
    0
    Pпрям=2 (a+b)

    a - - - y

    b - - - x

    P=2 (y+x)