Решите уравнение и сделайте проверку: а) 6,8-1/3 х=7,2

б) х (9,8+2 х) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:05
    0
    Первый пример:

    6,8-1/3 х=7,2

    1/3x=7,2-6,8

    1/3x=0,4

    x = 1 1/5

    проверка: 6,8-1/3*6/5=7,2