Пириметр треугольника равен 69 см см а длина сторон относится как 5:8:10. Найдите стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:56
    0
    Первая сторона 5 х

    вторая сторона 8 х

    третья сторона 10 х

    Р=5x+8x+10x

    23x=69

    x=69:23

    x=3

    первая сторона 5 х=5*3=15

    вторая сторона 8 х=8*3=24

    третья сторона 10 х=10*3=30

    15+24+30=69