Заданную скорость 36 километров в час Запиши в разных единицах скорости 1000 километров в час равно

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 06:48
    0
    1 км = 1000 м

    1 км = 10 000 дм

    1 ч = 60 мин

    1 ч = 3600 сек

    36 км/ч = 36 * 1000 : 60 = 600 м/мин

    36 км/ч = 36 * 1000 : 3600 = 10 м/сек

    36 км/ч = 36 * 10 000 : 60 = 6000 дм/мин

    36 км/ч = 36 * 10 000 : 3600 = 100 дм/сек

    1000 км/ч = 1000 * 1000 : 60 ≈ 16 666,7 м/мин

    1000 км/ч = 1000 * 1000 : 3600 ≈ 277.8 м/сек

    1000 км/ч = 1000 * 10 000 : 60 ≈ 166 666.7 дм/мин

    1000 км/ч = 1000 * 10 000 : 3600 ≈ 2777.8 дм/сек

    Тебе так нужно? : D