1) Заданную скорость 36 км/ч запиши в разных единицах скорости. 36 км/ч = м/ч = м/мин = м/с. 2) Заданную скорость 15 м/с запиши в разных единицах скорость. 15 м/с = м/мин = м/ч = км/ч. 3) Скрость пассажирского катера 54 км/ч, а баржи-10 м/с. На сколько больше метров в минуту проходит пассажирский катер, чем баржа? Закончи решение задачи. 1) 54 км/ч = м/мин 2) 10 м/с = 3) Ответ:

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:35
    0
    Задание 1: Заданную скорость 36 км/ч запиши в разных единицах скорости.

    36 км/ч=36*1000 м / 60 минут=36000 м / 60 мин.=600 м/мин.

    36 км/ч=36*1000 м / 60*60 секунд=36000 м / 3600 секунд = 10 м/с

    Задание 2: Заданную скорость 15 м/с запиши в разных единицах скорость.

    1 м/с=60 м/мин.

    15 м/с = 15*60 м/мин. = 900 м/с

    1 м/с=3600 м/ч

    15 м/с=15*3600 м/ч=54000 м/ч

    1 м/с=3,6 км/ч

    15 м/с = 15*3,6 км/ч = 54 км/ч

    Задание 3: Скорость пассажирского катера 54 км/ч, а баржи-10 м/с. На сколько больше метров в минуту проходит пассажирский катер, чем баржа?

    Закончи решение задачи:

    1) 54 км/ч=54000 м / 60 мин.=900 (м/мин.) - скорость пассажирского катера.

    2) 10 м/с=10*60 м/мин. = 600 (м/мин.) - скорость баржи.

    3) 900 - 600 = 300 (м/мин.) - скорость катера больше скорости баржи.

    Ответ: на 300 метров в минуту больше проходит пассажирский катер, чем баржа.