59 * (536-78769:347) + 69898-82320:84 в столбик

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 03:44
    0
    1) 78769/347=227 2) 536-227=309 3) 309*59=18231 4) 82320/84=980 5) 18231+69898=88129 6) 88129-980=87149 Ну в столбик попробуйте подставлять полученые результаты и решите. Тут уже легко