Чему равна площадь трапеции, меньшее основание которой равно 2, большее основание в три раза больше, а высота в два раза больше меньшего основания

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:37
    0
    Меньшее основание - 2

    большее 6 (2*3)

    высота - 4 (2*2)

    S=1/2h * (a+b) = 1/2*4 * (2+6) = 2*8=16