Ширина прямоугольника 4 1/5 см. что состаляет 1/2 от его длины, найдите периметр прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:23
    0
    4 1/5 * 2 = 42/5 = 8 2/5 см - длина

    (4 1/5 + 8 2/5) * 2 = 63/5 * 2 = 25 1/5 см периметр