Если в данном числе перенести запятую на одну цифру в право и сложить заданным числом то получится 40, 92 какое это число

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 13:43
    0
    Пусть данное число будет х.

    Находим второе число:

    По условию переносится на одну запятую вправо, значит оно умножается на 10. Получаем 10 х-это второе число.

    Получаем уравнение

    х+10 х=40,92

    11 х=40,92

    х=40,92:11

    х=3,72 первое число

    Находим второе число

    3,72*10=37,2

    Проверка

    3,72+37,2=40,92

    40,92=40,92