если в данном числе перенести запятую влево на 1 цифру и результат сложить с данным числом то получится 35,75 Найдите данное число

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 13:22
    0
    пусть наше число равно х

    тогра при перенесении запятой в лево на 1 цифру значит это число делим на 10

    получим вот такое уравнение

    а/10+а=35,75

    11 а/10=35,75

    11 а=357,5

    а=357,5/11=32,5

    значит данное число равно 32,5