Среднее арефметическое двух чисел одно из которых на 4.6 больше другого равно 8.2. найдите эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 08:24
    0
    одно число х, тогда другое число (х+4,6) составим уравнение

    (х+х+4,6) : 2=8,2

    2 х+4,6=8,2 * 2

    2 х+4,6=16,4

    2 х=16,4 - 4,6

    2 х=11,8

    х = 11,8 : 2

    х = 5,9 - одно число

    найдём другое число - 5,9 + 4,6=10,5
  2. 1 июня, 10:45
    0
    одно число х, второе х+4,6

    (х+х+4,6) / 2=8,2

    (х+х+4,6) = 16,4

    2 х=11,80

    х=5,9

    первое число 5,9; второе число 5,9+4,6=10,5