Задача 301 "если в данном числе перенисти запятую вправо через одну цифру и результат сложить с данным числом, то получится 50,27 найдите данное число?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 22:23
    0
    Пусть x - данное число

    тогда 10x - число после того как запятую перенесли через одну цифру вправо.

    10x+x=50.27

    11x=50.27

    x=50.27/11

    x=4.57

    проверка

    4.57+45.7=50.27