В январе 2017 года цена хлеба 36 руб., в феврале этого же года - 42 руб., а в марте 2017 года - 39,6 руб. На сколько процентов уменьшилась цена в марте относительно ее увеличения в феврале?

Cрочноо

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 03:59
    0
    42-36=6 рублей увеличилась в феврале

    42-39,6=2,4 рублей уменьшилась в марте

    6-100%

    2,4-х

    2,4*100=240

    240:6=40%

    100%-40%=60%

    Ответ: уменьшилась на 60%