Реши пропорцию 12/15=60:75x. (с решением)

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 13:36
    0
    12/15=60:75x

    х=12*75/15*60

    х=1
  2. 3 октября, 14:08
    0
    12/5=60:75 х

    12/5=60/75 х

    12/5=4/5 х

    3=х

    3=3

    Ответ: х=3