Решить графически уравнение:

Cos (x+P/2) = 0, 5+X^3

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:59
    0
    График функции у=Cos (x+P/2) получен сдвигом графика функции у=Cos (х) на P/2 влево. График функции у=0, 5+X^3 это кубическая парабола у = X^3 полученная сдвигом на 0,5 вверх. Таким образом получим точку пересечения (-Р/6; 0,3) приближенно.