Хуторянин засеял пшеницей прямоугольное поле длина которого 400 м и ширина 150 м с каждого гектара он надеется собрать 4200 кг пшеницы какой урожай надеется собрать хуторянин со всего поля

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:25
    0
    Площадь участка=150*400=60000 м2=6 гектаров

    Всего хуторянин соберет=6*4200=252000 кг=252 тонн урожая. Ответ: всего 252 тонны урожая