Сколько процентов составляет закрашенная часть фигуры

закрашенных 3

незакрашеных-9

всего-12

даю 35

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 08:29
    0
    Фигура состоит из 3+9=12

    Закрашено 3/12 всей фигуры или после сокращения дроби будет 1/4 или 0,25. 1%=0,01.

    0,01·25=25%.

    Ответ: 25%.