6 2/3 - (x+1/4) = 2 1/6

С решением

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 08:26
    0
    6 2/3 - (x+1/4) = 2 1/6

    x+1/4 = 6 2/3 - 2 1/6

    x + 1/4 = 6 4/6 - 2 1/6

    x + 1/4 = 4 3/6

    x = 4 1/2 - 1/4

    x = 4 2/4 - 1/4

    x = 4 1/4